Contáctanos

 

Donde está PreNatal...

Bolivia Mediadores Sin daños a 3eros

Share

Adolescentes capacitados (o en proceso)

Curso - Sin daños a 3eros
Colegio / Instituto/ Municipio Monitor Adolescentes
2016
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 500
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 500
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 200
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 300
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 200
U.E. Canadá de Turco Mediadores EPL Oruro 39
U.E. Rotaria "Oruro Otawa" Mediadores EPL Oruro 102
U.E. Argandoña Torrico Mediadores EPL Oruro 48
U.E. Bolivia de Vinto Mediadores EPL Oruro 80
U.E. Ayacucho Mediadores EPL Oruro 151
Asociación de Líderes Juveniles   16
U.E. Marcelo Quiroga Santa Cruz Mediadores EPL Cbba 1 98
Unidades Educativas Beni Centro de atención al adolescente Trinidad 50
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 500
Unidades Educativas Beni SEDES Beni 250
Unidades Educativas Fundación San Lucas 100
U.E. 23 de marzo Estudiantes FEES 60
U.E. Venezuela Mediadores EPL Cochabamba 1 25
U.E. Eterazama Mediadores EPL Cochabamba 1 68
U.E. Cosmos Mediadores EPP Cochabamba 1 104
U.E. Pedro Andrés Cushieri Mediadores EPP Cochabamba 1 73
U.E. Marianao Melgarejo Ustariz Mediadores EPP Cochabamba 1 1094
U.E. Padre Luis Variara Mediadores EPP San Pedro 150
U.E. Eduardo Alvaroa II Mediadores EPP San Pedro 82
U.E. Padre Luis Variara Mediadores EPP San Pedro 185
U.E. José Cabrera Rivero Mediadores EPP San Pedro 105
U.E Padre Luis Variara Mediadores EPP San Pedro 78
U.E  Padre Luis Variara Mediadores EPP San Pedro 157
U.E Padre Luis Variara Mediadores EPP San Pedro 168
U.E José Manuel Belgrano Mediadores EPP-CB Tarija 2 110
U.E Pampa Galana Nivel Secundario Turno Tarde Mediadores EPP-CB Tarija 1

100

Unidad Educativa Juan 23 Mediadores EPP-CB Tarija 1

30

Unidad Educativa Esteban Migliassi Mediadores EPP-CB Tarija 1 30
Unidad Educativa José Manuel Ávila Mediadores EPP-CB Tarija 1 30
U.E. Tupiza Mediadores EPP-Tupiza 57
U.E Enrique Baldiviezo Mediadores EPP- Tupiza 138
U.E. María Quiroz Mediadores EPP Oruro 1 57
U.E. Junín Mediadores EPP Oruro 1 46
U.E. Juan Misael Saracho Mediadores EPP Oruro 1 78
U.E. Junín B Mediadores EPP Oruro 1 21
C.S. María Auxiliadora Mediadores EPP Oruro 1 30
UTO-Facultad de ciencias sociales Mediadores EPP Oruro 1 144
U.E De Vinto Mediadores EPP Oruro 1 86
Iglesia Evangélica Agape Mediadores EPP Oruro 1 16
U:E María Quiroz Mediadores EPP Oruro 1 270
U.E. Puerto Nuevo Mediadores EPP Okinawa

29

U.E El Tajibo Mediadores EPP Okinawa 54
U.ESan Miguel Mediadores EPP Okinawa 43
U.E. 3 de Mayo Mediadores EPP Okinawa 82
U.E. Arnulfo Martínez Durán Mediadores EPP San Borja 367
U.E Eduardo Avaroa II Mediadores EPP San Borja 65
U.E La Cruz Mediadores EPP San Borja 36
U.E San Ignacio de Maniqui Mediadores EPP San Borja 110
U.E Villa San Antonio Mediadores EPP San Borja 90
U.E La Embocada Mediadores EPP San Borja 74
U.E. El Palmar Mediadores EPP San Borja 102
U.E Villa Borjana Mediadores EPP San Borja 44
U.E Colorado Mediadores EPP San Borja 81
U.E. Villa Aroma Mediadores EPP San Borja 35
U.E Alto Colorado Mediadores EPP San Borja 105
U.E. República Argentina Mediadores EPP Santa Rosa 182
U.E. Loa Andes Mediadores EPP Santa Rosa 56
U.E. Evangélico ELIM II Mediadores EPP Riberalta 2 294
U.E. San José Obrero I "Distrito Naval Bim Bage" Mediadores EPP Riberalta 2 276
U.E. Cothae Mediadores EPP Riberalta 2

90

Base Naval Mediadores EPP Riberalta 2 81
U.E. Eduardo Avaroa Mediadores EPP Riberalta 2 90
Unidad Educativa Celso Rafaeli Mediadores EPP Caraparí 53
Unidad Educativa Santa Rosa Mediadores EPP Caraparí 46
Internado del Colegio Manuel Cuellar CEA 20 de agosto Mediadores EPP Caraparí 203
Feria de Salud Municipal Mediadores EPP Caraparí 620
Col. German Busch Mediadores EPP San Borja 35
Col. German Busch Mediadores EPP San Borja 25
Col. German Busch Mediadores EPP San Borja 30
Col. German Busch Mediadores EPP San Borja 30
Col. San Francisco Mediadores EPP San Borja 30
Col. San Francisco Mediadores EPP San Borja 30
U. Educativa 16 de Julio Mediadores EPP San Borja 23
U. Educativa 16 e julio Mediadores EPP San Borja 18
U. Educativa 16 de Julio Mediadores EPP San Borja 23
U. Educativa 16 de julio Mediadores EPP San Borja 18
U. Educativa 16 de Julio Mediadores EPP San Borja 31
U. Educativa 16 de Julio Mediadores EPP San Borja 31
Col. Vida Abundante Mediadores EPP San Borja 60
Col. Vida Abundante Mediadores EPP San Borja 86
Col. Vida Abundante Mediadores EPP San Borja 38
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 20
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 23
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 23
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 19
U.E San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 23
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 19
U. Educativa Eduardo Avaroa Mediadores EPP San Borja 23
U. Educativa 18 de Noviembre Mediadores EPP San Borja 60
U. Educativa 18 de noviembre Mediadores EPP San Borja 70
U. Educativa 18 de noviembre Mediadores EPP San Borja 73
U. Educativa 18 de noviembre Mediadores EPP San Borja 59
U. Educativa 18 de noviembre Mediadores EPP San Borja 58
U. Educativa 18 de noviembre Mediadores EPP San Borja 56
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 29
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 31
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 29
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 26
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 27
U.E. Fuente de Vida Mediadores EPP San Borja 56
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 77
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 54
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 45
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 44
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 44
U.E. Arnulfo Martínes Duran Mediadores EPP San Borja 45
Colegio El Palmar Mediadores EPP San Borja 81
Colegio Río Colorado Mediadores EPP San Borja 35
Escuela Alto Colorado Mediadores EPP San Borja 109
Escuela Villa Aroma Mediadpres EPP San Borja 102
Colegio Villa Borjana Mediadores EPP San Borja 45
Colegio La Embocada Mediadores EPP San Borja 80
U.E. Villa San Antonio Mediadores EPP San Borja 90
U.E. San Ignacio del Maniqui Mediadores EPP San Borja 110
U.E. Eduardo Avaroa Mediadores EPP San Borja 99
TOTAL 2016 12326
 
2015
U.E.Republica de
Mexico.
Mediadores PP Cotoca 149
U.E.Andres Ibañez Mediadores PP Cotoca 112
UE.Benemerito de la
Patria
Mediadores PP Cotoca 180
UE.Mariscal Antonio
Jose de Sucre
Mediadores PP Cotoca 106
UE.Andres Ibañes Mediadores PP Cotoca 120
Hospital Virgen de
Cotoca
Mediadores PP Cotoca 100
UE.Benemerito de la
Patria
Mediadores PP Cotoca 150
UE. Republica de
Mexico
Mediadores PP Cotoca 150
Hospital Virgen de
Cotoca
Mediadores PP Cotoca 121
UE.Republica de
Mexico
Mediadores PP Cotoca 180
UE.German Buch Mediadores PP Cotoca 171
UE. Oscar Alfaro Mediadores PP Cotoca 98
Barrio 30 de
Noviembre Montero
Mediadores PP Montero 50
Comunidad Villa
Copacabana
Montero
Mediadores PP Montero 51
Villa Cochabamba
Montero
Mediadores PP Montero 59
Unidad Educativa
Marceliano Montero
Mediadores PP Montero 90
Unidad Educativa
Jose Cronembold
Montero
Mediadores PP Montero  180
Centro de Educaciòn
del Adulto Minero
Mediadores PP Montero 232
Centro de Salud
Mario Daza
Cronembold Minero
Mediadores PP Montero 37
Pico de Monte _
Saavedra
Mediadores PP Montero 68
Centro de Salud
Pueblo Nuevo
Pueblo
Mediadores PP Montero 56
Comunidad Peta
Grande
Mediadores PP Montero 32
Unidad Educativa
Jose Cabrera
Comunidad Canadoa
Mediadores PP Montero 31
Colegio Anda Lucia Mediadores PP Warnes 241
U.E. Santa Rosita Mediadores PP Warnes 13
U.E. Guajojo Mediadores PP Warnes 118
U.E Azuzaquí Mediadores PP Warnes 30
U.E Turubito Mediadores PP Warnes 60
U.E Azuzaquí Mediadores PP Warnes 30
U.E Turubito Mediadores PP Warnes 30
U.E Constantino
Cuellar
Mediadores PP Warnes

120

U.E España Mediadores PP Warnes

130

U.E Elvira Castedo Mediadores PP Warnes 240
Asociación gremial
23 de Marzo
Mediadores PP Warnes 30
O.T.V y vecinos del
barrio 16
Mediadores PP Warnes 40
U.E Terracor Mediadores PP Warnes 30
Pasientes dela sala
de esperas
Mediadores PP Warnes 22
Asociación Gremial
23 de Marzo
Mediadores PP Warnes 65
E.U Terracor Mediadores PP Warnes 38
Asociación gremial
23 de Marzo
Mediadores PP Warnes 20
Barrio Ingnacio
Warnes
Mediadores PP Warnes 59
Centro de Salud
Terracor
Mediadores PP Warnes 15
U.E Ignaio Warnes Mediadores PP Warnes 194
U.E Juana Azurduy Mediadores PP Warnes 234
U:E Elvira Castedo Mediadores PP Warnes 353
Hospital Nuestra
Señora del Rosario
Mediadores PP Warnes

29

U.E Constantino
Cuellar
Mediadores PP Warnes 30
U.E Julio Said Mediadores PP Warnes 60
Hospital Nuestra
Señora del Rosario
Mediadores PP Warnes 17
Centro de salud San
Antonia, club de
madre
Mediadores PP Warnes 76
U.E Algelmira
Montenegro de
Dalence
Mediadores PP Warnes 74
U.E Barrial Mediadores PP Warnes 90
U.E Elvira Castedo Mediadores PP Warnes 101
U.E Intergracion del
Norte
Mediadores PP Warnes 108
U.E San Fransico
Xavier Okinawua 1
Mediadores PP Warnes 93
Hospital Nuestra
Señora de Rosario
Mediadores PP Warnes 220
U.E Constantino
Cuellar
Mediadores PP Warnes 30
U.E Julio Said Mediadores PP Warnes 60
Hospital Nuestra
Señora de Rosario
Mediadores PP Warnes 30
U:E Elvira Castedo Mediadores PP Warnes 200
Clud de Madre Mediadores PP Warnes 132
U.E san Fransico
Xavier Okinawua 2
Mediadores PP Warnes 37
U.E san Fransico
Xavier Okinawua 1
Mediadores PP Warnes 57
U.E Colegio
Evangelico Metodista
Mediadores PP Warnes 98
OTB La Poza Mediadores PP Guayaramerin

10

Centro de Ed.Alt San Mediadores PP Guayaramerin 13
OTB La Poza Mediadores PP Guayaramerin 10
U.E. Mejillones I Mediadores PP Guayaramerin 22
Centro Asoc.Bol.para Mediadores PP Guayaramerin 12
CEMDA-OTB 31 DE Mediadores PP Guayaramerin 10
Comunidad 1o de Ma Mediadores PP Guayaramerin 10
Comunidad 1o de
Mayo
Mediadores PP Guayaramerin 10
U.E. Mejillones I Mediadores PP Alto 21
Centro de Ed.Alt San Mediadores PP Alto 13
Iglesia Evangélica An Mediadores PP Alto 20
Centro de Ed.Alt San Mediadores PP Alto 31
U.E. Mejillones I Mediadores PP Alto 13
Comunidad 1o de
Mayo
Mediadores PP Alto 10
U.E. San Felipe de
Sequichuro
Mediadores PP Alto 70
Santiago de Machaca Mediadores PP Alto 83
Carrera
Psicopedagogia
Mediadores PP Alto 30
CDI -BO 430 Mediadores PP Alto 140
Centro de Salud Avar Mediadores PP Alto 20
CEE Mururata Mediadores PP Alto 8
Escuela profesional
Sagrado Corazon
Mediadores PP Alto 98
URH Ministerio de
Educacion
Mediadores PP Alto 40
Comunidad
Villamontes
Mediadores PP Villlazón 50
OTB # 10,
Comunidad San
Cristóbal
Mediadores PP Villazón 55
Comunidad
Chosconty
Mediadores PP Villazón 60
Universidad
Autónoma Tomás
Mediadores PP Villazón 240
U.E Andres de Santa
Cruz Chosconty
Mediadores PP Villazón 102
Comando policial Mediadores PP Riberalta 1 560
Centro de salud Mediadores PP Riberalta 1 60
U.E San Francisco II Mediadores PP Riberalta 2 32
Colegio Padre Luis V Mediadores PP Montero 2 108
Colegio 15 de Agosto Mediadores PP Montero 2 120
Colegio Bolivia Mediadores PP Montero 2 76
Club de Madres Bart Mediadores PP Montero 2 28
Collegio Victor Hugo Mediadores PP Montero 2 29
Colegio Bolivia Mediadores PP Montero 2 50
Grupo de Madres; Se Mediadores PP Montero 2 21
UE San Jose del Nor Mediadores PP Montero 2 12
Grupo de madres"Vir Mediadores PP Montero 2 45
U.E. Jose Cronembol Mediadores PP Montero 2 73
C.E.M.A Montero. Mediadores PP Montero 2 24
U.E. Jose Cronembo Mediadores PP Montero 2 27
Centro de Salud La S Mediadores PP Montero 2 20
U:E Simón Bolivar Mediadores PP Montero 2 60
U.E. La Floresta Mediadores PP Montero 2 19
Barrio San Antonio Mediadores PP Montero 2 33
Centro de Salud La S Mediadores PP Montero 2 22
TOTAL 2015 8856
 
2014
Universidad   Tamayo Mediadores July Escalier-Scarlet Villarroel 183
CDI Mediadora Jesusa Mamani 16
U.E. Adela Zamudio Mediadores: Maribel Moscoso - Carlos Sossa 200
U.E. Pedro Domingo Murillo Mediadores EPP Sanra Cruz 3 (Yapacani) 40
U.E. Sagrado Corazón IV Mediadores EPP Santa Cruz 3 (Yapacani) 175
U.E. La Enconada Mediadores EPP Santa Cruz 3 (Yapacani) 100
U.E. Libertad Mediadores EPP Santa Cruz 3 (Yapacani) 80
U.E. Gilberto Cortez Mediadora  EPP Potosi 1 90
U.E. Max Fernández Mediadora EPP Potosi  1 124
U.E. Ojo de Agua Mediadores EPP Potosi 1 120
U.E. Brazil Mediadores EPP Cbba. 2 119
U.E. Tierras Nuevas Mediadores EPP Cbba. 2 100
U.E. Luis Espinal Camps Mediadores EPP Cbba. 2 180
U.E. Misioneros de Cristo Jesús Mediadores EPP Cbba. 2 90
U.E. Nataniel Aguirre Mediadores EPP Cbba. 2 90
U.E. Bolivia B Mediadores EPP Cbba. 1 90
U.E. San Benito Mediadores EPP Cbba. 1 90
U.E. Manuel Claure Mediadores EPP Cbba. 1 110
U.E. San Martín de Porres Mediadores EPP Cbba. 1 100
U.E. Cochabamba Mediadores EPP Cbba. 1 100
U:E Nicolas Maldonado Mediadores EPP San Lucas 115
U.E. 20 de octubre Mediadores EPP San Lucas 60
U.E. Sucre Mediadores EPP San Lucas 60
Centro de desarrollo Integral Mediadores EPP San Lucas 80
Centro de desarrollo Integral Mediadores EPP San Lucas 150
Centro de desarrollo Integral Mediadores EPP San Lucas 100
U.E. 15 de agosto Mediadores EPP Montero 49
C.S. Divino Niño Mediadores EPP Montero 35
U.E. Italo Boliviano Mediadores EPP Montero 22
U.E. Arredondo Coimbra Mediadores EPP Montero 30
U.E. Pablo Vaca Jimenez Mediadores EPP Montero 53
C.E.A. Alonzo Fernandez Mediadores EPP Montero 25
U.E. Naranjal Mediadores EPP Montero 75
Proyecto Kusisqa Warmi Mediadores EPP Oruro 25
U.E. Jesús de Nazaret Mediadores EPP Oruro 315
U.E. Simón Bolívar Mediadores EPP Oruro 45
U.E. Elizardo Pérez Mediadores EPP El Puente 28
Barrio Urkupiña Mediadores EPP El Puente 21
U.E. San José de Yotau Mediadores EPP El Puente 20
U.E. Elizardo Pérez Mediadores EPP El Puente 54
Barrio 24 de septiembre Mediadores EPP El Puente 30
U.E. Alfredo Smith Mediadores EPP El Puente 13
Centro de educación Mediadores EPP El Puente 35
U.E. José Manuel Rodríguez Mediadores EPP El Puente 30
Centro Educativo Alternativo Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 30
Iglesia Evangelica Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 60
U.E. Residencia Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 237
Centro Integrado Ascensiòn Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 90
Iglesia Evangélica Emanuel Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 60
C.S. Santa Rosa Mediadores EPP Ascensiòn de Guarayos 30
U.E. José Cors Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 90
U.E. Salvador Iraipi More Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 180
Iglesia Evangélica Emanuel Mediadores EPP Ascensión de Guarayos 150
U.E. Pablo Kruncik Mediadores EPP Ascensiòn de Guarayos 30
U.E. Pablo Cano Estudiantes de enfermería de la FEES 180
U.E. San Lorenzo Estudiantes de enfermería de la FEES 316
U.E. San Francisco Mediadores EPP Cbba. 3 205
U.E. Villa 14 de septiembre Mediadores EPP Cbba 3 200
U.E. Paractito Mediadores EPP Cbba. 3 270
U.E. San Isidro Mediadores EPP Cbba. 3 405
U.E. Padre Constante Mediadores EPP Cbba. 3 496
U.E. Litoral Santa Rosa Mediadores EPP Cbba. 3 40
Internado Fé y Alegría Mediadora Carla Burgos 50
Centro de Educación Mediador Eduardo Triveño 100
Unidad Educativa Demetrio Monitor Max herbas 45
U.E. Daniel Campos Mediadores EPP Santa Cruz 270
U.E. Noel Kemf Mercado Mediadores EPP Santa Cruz 360
U.E. Roman Dario Mediadores EPP Santa Cruz 270
Facultad de Enfermería Estudiantes FEES 43
U.E. Nacional Montero Mediadores EPP Montero 2 270
U.E. Victor Hugo Salvatierra Mediadores EPP Montero 2 90
U.E. Eduardo Avaroa Mediadores EPP Montero 2 270
UAGRM Mediadores EPP Montero 2 90
U.E. Instituto ISEC-Montero Mediadores EPP Montero 2 90
U.E. Chané Independencia Mediadores EPP Montero 2 360
U.E. Guabira Don Bosco Mediadores EPP Montero 2 360
U.E. Eulogio Arredondo Mediadores EPP Montero 2 270
U.E. La Esperanza Mediadores EPP Montero 2 270
U.E. Nuevo Milenio Mediadores EPP Montero 2 90
U.E. Ladislao Cabrero Mediador Aldrin Vedia 120
U.E. Evangélico Americano Mediadores EPP Beni 90
U.E. José Santos Noco Mediadores EPP Beni 240
U.E. Puerto Varador Mediadores EPP Beni 180
U.E. Puerto Varador Mediadores EPP Beni 90
U.E. Arajuruana Mediadores EPP Beni 90
U.E. Andrés Bello Mediadores EPP Beni 238
U.E. Mayor  Vaca Diez Mediadores EPP Beni 60
U.E. Nal 6 de agosto Mediadores EPP Beni 272
U.E. San Vicente Mediadores EPP Beni 270
Santa María Mediadores EPP Beni 180
CEA San José Mediadores EPP Beni 90
U.E. Carlos Beltrán Loayza Mediadores EPP Beni 240
U.E. Evangélico Metodista Mediadores EPP Beni 180
U.E. AMERINST Mediadores EPP Beni 92
TOTAL 2014 12466
 
2013
U.E Villa Victoria Mediadores EPP La Paz 2-2012 88
U:E Nal. Mixto Litoral Mediadores EPL Potosi 2-2012 128
U.E. Pedro Rivera San Andrés Auber Alemán 76
U.E. María Laura Justiniano Auber Alemán 120
U.E. Eustaqui Méndez Nocturno Auber Alemán 47
U.E. Roberto Alvarado Mediadores EPP Cbba. 1 91
U.E. René Barrientos Ortuño Mediadores EPP Cbba. 1 300
U.E. Marista Nuestra Sra. Del Pilar Mediadores EPP Cbba. 1 105
San José Kami Mediadores EPP Cbba. 1 92
U.E. Simón I. Patiño Mediadores EPP Cbba. 1 26
U.E. Franz Tamayo Mediadores EPP Cbba. 1 42
U.E. Santa Luisa de Marillac Mediadores EPP Cbba. 1 91
CIPA Instituto Técnico Industrial Mediadores EPP Cbba. 1 30
U.E. Nacional Ayacucho Mediadores EPP Cbba. 1 116
U.E. Simón I. Patiño Mediadores EPP Cbba. 1 87
U.E. Oscar Rojas Caballero Mediadores EPP Cbba. 1 77
U.E. Salomón Romero Mediadores EPP Cbba. 1 90
U.E. Carlos Canelas Mediadores EPP Cbba. 1 105
Chulla Mediadores EPP Cbba. 1 25
U.E. Mercedes Candia Mediadores EPP Cbba. 1 122
San José Kami Mediadores EPP Cbba. 1 104
U.E. Amor de Dios Mediadores EPP Cbba. 1 75
U.E. José Carrasco Torrico Mediadores EPP Cbba. 2 37
U.E. Collpa Centro Mediadores EPP Cbba. 2 28
U.E. Humberto Nogales Mediadores EPP Cbba. 2 44
Escuela de Formación Mediadores EPP Cbba. 2 90
U.E. Simón y Patiño. Pairumani Mediadores EPP Cbba. 2 93
U.E. Cesar Banzer Aliaga Mediadores EPP Cbba. 2 130
Auditorio adolescentes H.I.G.U Mediadores EPP Cbba. 2 24
U.E. Juan pablo Segundo Mediadores EPP Cbba. 2 211
U.E. Nocturno Roberto Alvarado Mediadores EPP Cbba. 2 99
Auditorio adolescentes H.I.G.U Mediadores EPP Cbba. 2 24
U.E. Ambrosini Mediadores EPP Cbba. 2 73
U.E. Simón y Patiño.  Pairumani Mediadores EPP Cbba. 2 92
U.E. Misioneras de Cristo Jesús Mediadores EPP Cbba. 2 106
U.E. Esteban Velli Mediadores EPP Cbba. 2 20
LIDECA Mediadores  EPP Cbba. 2 21
U.E. Padre Andrés Cushieri Mediadores EPP Cbba. 2 150
U.E. Ayapampa U.E. Rumi Corral Mediadores EPP Cbba 2 37
U.E. Martín Cárdenas Hermosa Mediadores EPP Cbba.2 90
Comunidad San Julián Villa Mediadores EPP Cbba. 2 10
Comunidad San José Mediadores EPP Cbba. 2 16
U.E. Josefa Manuela Gandarillas Mediadores EPP Cbba. 2 162
Iglesia de Jesucristo.  Villa Mediadores EPP Cbba. 2 20
U.E. Italo Boliviano Mediadores EPP Santa Cruz 1 30
U.E. Salesiana Muyurina Mediadores EPP Santra Cruz 1 82
U.E. Marceliano Montero Mediadpres EPP Santa Cruz 1 177
U.E. Nal. La Floresta Mediadores EPP Santa Cruz 1 76
U.E. Cronembold Mediadores EPP Santa Cruz 1 60
U.E. Nal. Montero Mediadores EPP Santa Cruz 1 113
U.E. José Cabrera Mediadores EPP Santa Cruz 1 18
U.E. 9 de abril Mediadores EPP Santa Cruz 1 27
U.E. San José del Norte Mediadores EPP Santa Cruz 1 15
U.E. Nocturno CEAS Mediadores EPP Santa Cruz 1 20
U.E. Naico Mediadores EPP Santa Cruz 1 20
U.E. EAII Mediadores EPP Santa Cruz 1 36
Varias unidades educativas Sub Gobernación de Tarija 2500
U.E. 1 de Mayo Mediadores EPP El Alto 313
U.E. René Zamora Mediadores EPP El Alto 213
U.E. San Miguel Mediadores EPP El Alto 60
Casa de la Juventud Oliver Terrazas Arandia 62
U.E. 6 de Junio Mediadores EPP Potosí 1 360
U.E. Junín y CEA Mediadores EPP Potosí 1 240
U.E. Mariscal Andrés de Santa Mediadores EPP Potosi 1 120
U.E. Daniel Campos Mediadores EPP Potosi 1 120
Comunidad Chagua Mediadores EPP Potosi 1 30
Comunidad Salitre Mediadores EPP Potosi 1 120
U.E. Sgto. Maximiliano Perez Mediadores EPP Potosí 1 240
Comunidad de Berque Mediadores EPP Potosí 1 30
U.E. ALODI Mediadores EPP Potosí 1 126
U.E. Cristo Rey Mediadores EPP Santa Cruz 2 200
U.E. Mariscal Sucre Mediadores EPP Santa Cruz 2 180
U.E. Nacional Bolivia Mediadores EPP Santa Cruz 2 300
U.E. 25 de mayo Mediadores EPP Santa Cruz 2 200
U.E. Libertad Mediadora Esther Choque 138
U.E. Nuestra Sra. Del Rosario Mediadora Esther Choque 51
U.E. Gregorio Pacheco Atocha Mediadora EPP Potosi 2 120
U.E. Daniel Salamanca de Ocurí Mediadora EPP Potosí 2 120
U.E. de Pacasi, Sepulturas y Alcatuyo Mediadores EPP Potosí 2 120
U.E. Felipe Segundo Guzmán Mediadores EPP La Paz 1 (Angela Rojas y David) 279
U.E. Cochabmaba "A" Mediadores EPP Cbba. 3 60
U.E. María Cristina Mediadores EPP Cbba. 3 180
U.E. Modelo Tiquipaya Mediadores EPP Cbba. 3 184
Liceo Potosí Dr. Aldrín Vedia 55
U.E. Montero Mallo Dr. Aldrín Vedia 72
U.E. 31 de Octubre Dr. Aldrín Vedía 23
TOTAL 2013 11104
 
2012
U.E. Chipiriri Mediadoras: Leonor Velasco 23
San Vicente de Paúl Mabel Romero Revollo 37
Centro de Acogida Marisol Macias Cutiña 15
UMSS Miroslava Mérida Ferrufino 19
OTB San Pedro Maida Romero, Diana Herbas 60
Casa del Menor Lidia Astroña 51
UE Nacional Ayacucho Estudiantes FEES 315
UE 21 de septiembre Estudiantes FEES 172
UE Nacional Ucureña Maria Elena Cespedes 40
UE Carmen Orruel Estudiantes FEES 268
UE Nuestra señora de CREVA 57
UE Gualberto Villarroel CREVA 156
UE Litoral CREVA 104
UE Manuel Santos CREVA 343
Grupo juvenil Punata CREVA 24
UE Temporal Estudiantes FEES 154
UE Castelford Castellanos Institucion CENTIR IV 183
UE San Jorge Institución CENTIR IV 76
UE Esteban Miliasi Institución CENTIR IV 101
ESPABOL Yoasir Menacho 104
UE EL Transportista Yoasir Menacho 107
UE Taperas EPP San José de Chiquitos 40
Regimiento Montes EPP San José de Chiquitos 125
UE Germán Busch EPP San José de Chiquitos 72
UE Felipe Leonor Rivero EPP San José de Chiquitos 211
RRFFEE Ismael Montes EPP San José de Chiquitos 50
UE Marista EPP San José de Chiquitos 25
UE Oscar Unzaga de la Vega EPP San José de Chiquitos 99
UE Candinas EPP Cochabamba 2 36
Centro de Desarrollo Int. EPP Cochabamba 2 33
UE Otto Brawn EPP Cochabamba 2 75
UE Victor Rosales EPP Cochabamba 2 86
UE Hermano Pacífico EPP Cochabamba 2 327
PDA Nueva Esperanza EPP Cochabamba 2 30
UE Bella Vista EPP Cochabamba 2 100
UE Carmen Rosa Salguero EPP Cochabamba 2 85
UE Man Cesped EPPCochabamba 2 20
UE Tin Tin EPP Cochabamba 1 46
Proyecto María EPP Cochabamba 1 55
Epoyo Escolar Cimnatti EPP Cochabamba 1 76
UE Luis Espinal EPP Cochabamba 1 20
UE Boliviano EPP Cochabamba 1 60
UE Santiago Apostol EPP Cochabamba 1 34
UE 21 de septiembre EPP Cochabamba 1 144
UE Rodolfo Montaño EPP Cochabamba 1 44
UMSS Facultad de Ciencias EPP Cochabamba 1 109
Unidad Educativa Marcelo Institución CREVA 71
UE Boliviano Alemán Institución CREVA 36
UE Papa Juan Pablo II Institución CREVA 83
UE Martin Cárdenas Institución CREVA 21
UE Manuel Ascencio Institución CREVA 380
UE Concordia Estudiantes FEES 189
UE Cochabamba A Estudiantes FEES 348
San Pablo "A" EPP San Ignacio de V. 247
UE José J. Dorado EPP San Ignacio de V. 311
UE Monseñor Rivero II EPP San Ignacio de V. 99
UE Naum Fernandez Yoasir Menacho 93
UE Niño Jesús II Yoasir Menacho 40
UE San José Fe y Alegría EPP La Paz 323
UE San Marcos EPP La Paz 50
UE Copacabana EPP La Paz 131
UE Mercedes Belsú EPP La Paz 266
UE Petrolero Sanandita Estudiantes FEES 115
UE Junín Estudiantes FEES 414
UE 8 de¡ mayo Estudiantes FEES 549
UE René Barrientos Estudiantes FEES 459
UE 26 de Octubre Estudiantes FEES 128
UE Noruego EPP La Paz 219
UE Edmundo Salazar EPL Norte Potosi 40
UE Yambata EPL Norte Potosi 25
UE Adventista de Bolivia EPP Cbba. 3 175
UMSS EPP Cbba 3 30
UE Tolata EPP Cbba 3 80
UE Abraham Flores EPP Cbba 3 30
UE Carlos Canelas EPP Cbba 3 100
UE Ramon Germán Prada EPP Cbba 3 79
UE 21 de septiembre EPP Cbba 3 128
UE Bella Vista EPP Cbba 3 EPP Cbba 5 408
UE Carlos Medinacelli EPP Cbba. 3 78
UE Marquina EPP Cbba 3 30
UE Kanata EPP Cbba 3 32
SOCCDUMS EPP Cbba 3 75
UE Nemesio Mariscal EPP Cbba 3 33
UE Simón Bolívar EPP Cbba 4 108
Centro Comunitario Totora EPP Cbba 4 9
Fundación Ayni EPP Cbba 4 53
UE David Moraló EPP Cbba 4 92
UE Via Pampa EPP Cbba 4 31
UMMS EPP Cbba.4 58
UE Fé y Alegría EPP Cbba 4 49
UE Julio Raphael Torrico EPP Cbba 4 27
UE Isabel Torrivo Alvarez EPP Cbba 4 42
UE Santa Maria Micaela EPP Cbba 3 116
UE Chillijchi EPP Cbba 3 20
UE Potrero EPP Cbba 3 47
UE Huasa Calle EPP Cbba 3 25
UE 30 de agosto EPP Cbba 3 41
UE José Carrasco EPP Cbba 3 64
UE Josefa Gandarillas EPP Cbba 3 33
UE Simon Bolivar EPP Cbba 3 25
Internado Perpetuo Socorro Dr. José Cabrera 29
UE Nocturno 6 de junio Dr. José Cabrera 59
UE Suipacha Dr. José Cabrera 102
Parroquia Tupiza Dr. José Cabrera 21
UE Andrés de Santa Cruz Dr. José Cabrera 99
UE Nal. Mixto Otavi Lic. Zulema Condori 86
UE Liceo Srtas. Potosi EPL Potosi 131
UE Miguel Mercado Lic. Victoria Moreira 31
TOTAL 2012 11726
 
2011
Yacuiba M.Castrillo, Auber Alemán 362
Yacuiba Mariela Castrillo 0
U.E. Victor Ustariz Marisol Frías, Max Herbas 145
U.E. Gral. Melgarejo M. Marisol Frías, Max Herbas 88
U.E. Nemesio Ant.Mariscal Marsisol Frías, Max Herbas 111
U.E. Julio Rafael Torrico Marisol Frías, Max Herbas 70
U.E. Javier del Granado Marisol Frías 18
U.E. Punata Nocturno Nat. Arandia-Tatiana Paco 32
U.E. Bol. Jap Guadalupano Tatiana Paco 35
U.E. San José Tatiana Paco 62
U.E. Manuel A. Villarroel T. Paco,N. Arandia,E.Andia 268
U.E. Gualberto Villarroel T. Paco,N. Arandia,E.Andia 233
U.E. Manuela Gandarillas E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 263
U.E. 18 de Mayo E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 103
U.E.T. Balderrama "B" E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 296
U.E.T. Balderrama "A" E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 121
U.E. Adv. Carreño Ortuño E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 36
U.E. Nal. Ucureña E.Mamani,N.Arandia,E.Andia 179
U.E. Marc. Quiroga SC Mediadores Cercado I-2010 107
U.E Nemesio A. Mariscal Estudiantes UNITEPC 233
U.E Nemesio A. Mariscal Lisset C.-Elmer V. 77
Tarija SEDEGES 908
Yacuiba Mediadores EPP 69
U.E. David Morató Estudiantes UNITEPC 135
U.E. Toribio Claure Estudiantes UNITEPC 189
U.E. Boliviano Noruego Estudiantes UNITEPC 114
U.E. Challacava Estudiantes UNITEPC 106
U.E. Pishko Mayu Estudiantes UNITEPC 40
U.E. Totorapampa Estudiantes UNITEPC 31
U.E. Tres Lagunas Estudiantes UNITEPC 67
U.E. Exp. Copacabana Estudiantes UNITEPC 65
U.E. Exp. Vacas Estudiantes UNITEPC 89
U.E. San Pablo Cristhian Jimenez 32
U.E. Cosmos Cristhian Jimenez 67
Tarija SEDEGES 320
U.E. Nacional Sucre Cr. Jimenez, Max Herbas 181
U.E. Noct. Gerardo Vargas Cr. Jimenez, Tatiana P. 124
Instituto Colombiere Max Herbas 38
U.E. Simon Bolivar Cr. Jimenez, L.Camacho 142
U.E. Elizardo Pérez Cristhyan Jimenez 378
U.E. 21 de Septiembre Estudiantes Fees 80
Fund. FUTACO Estudiantes Fees 45
Fund. Nueva Senda Estudiantes Fees 57
U.E. Edmundo Bojanowsky Cristhyan Jimenez 111
U.E. Sara Ugarte Cristhyan Jimenez 47
TOTAL 2010 6274
   
2010
Tarija 1(turno mañana) Lic. Eber Zapata Oblitas 35
Tarija 2 (turno tarde) Lic. Wilfredo Rojas 33
Yacuiba Lic. Auber Aleman C. 33
TOTAL 2009 101

 

                             

  • Bold
  • Italic
  • Underline
  • Stroke
  • Quote
  • Smileys
  • :confused:
  • :cool:
  • :cry:
  • :laugh:
  • :lol:
  • :normal:
  • :blush:
  • :rolleyes:
  • :sad:
  • :shocked:
  • :sick:
  • :sleeping:
  • :smile:
  • :surprised:
  • :tongue:
  • :unsure:
  • :whistle:
  • :wink: