Contáctanos

 

Donde está PreNatal...

Perú Mediadores Postgrado

Share

Mediadores capacitados (o en proceso)

Formación de Mediadores - Nivel postgrado
Equipo PreNatal Local (EPL) Monitor Graduados
2016 PERU NORTE
PEN-16-224: SAN MARTIN 6
FLOR NIÑO
11
PEN-16-225: SAN IGNACIO DALINDA RAMIREZ 10
PEN-16-226: CAJAMARCA 2 DALINDA RAMIREZ 9
TOTAL 2016 30
 
2016 PERU CENTRO
PEC-CS-16-211-Iquitos Rafael Meza/Rosana Chumbe 10
PEC-CS-16-212- Editorial Salesiana María López/María Torres 8
TOTAL 2016 18
 
2016 PERU SUR
EPL TACNA Cathy Fernández 16
MOQUEGUA 1 Marlene Palero 20
MOQUEGUA 2 Carmen Revilla 22
MOQUEGUA 3 Roxana Figueroa 25
MOQUEGUA 4 Peggy Zevallos 20
MEJIA Roxana Figueroa 8
TOTAL 2016 111
 
2015 PERU NORTE
PEN-15-221: CHICLAYO 14 GUADALUPE VARILIAS 11
PEN-15-222: HUARANGO 2 GUADALUPE VARILIAS 10
PEN-15-223: ODEC JUANJUÍ DALINDA RAMIREZ 21
PEN-15-222: HUARANGO 2 DALINDA RAMIREZ 21
PEN-15-223: ODEC JUANJUÍ GUADALUPE VARILIAS 21
TOTAL 2015 84
 
2015 PERU CENTRO
PEC-15-201-Lima VI María López 11
PEC-15-202-ODEC Pucallpa María López/Tatiana/David 19
PEC-15-203-Hospital La Merced Luz Gonzales 16
PEC-15-204-ODEC Pucallpa María López/Tatiana/David 12
PEC-15-205-Hospital Barranca María
Torres/Lourdes/Tatiana/Da
vid
16
PEC-15-206-UNAP Iquitos Dr. Coila/Rafael Meza 19
PEC-15-207-Huancayo Isabel Cifuentes/Luz 18
PEC-15-208-Pichanaki-Junín Luz Gonzales 26
PEC-15-209- Lima VII Lourdes Tabory/ 14
PEC-15-210-Oxapampa Luz Gonzales 11
TOTAL 2015 162
 
2015 PERU SUR
PES 15-241 UGEL SAN ROMAN 3 Jina Chávez 10
PES CATOLICA Roxana Figueroa 15
EPL AREQUIPA   10
TOTAL 2015 35
 
2014 PERU NORTE
EPL-RN-014 Tumbes 14 Beddie Guevara Herbias 7
EPL-RN-014 San Martin 5 Guadalupe Varilias 25
EPL-RN-14 Cajamarca Dalinda Ramirez 11
EPL-RN-014 Chiclayo Dalinda Ramirez 10
EPL-RN-014 Huarango Dalinda Ramírez 21
EPL-RN-014 Celendin Dalinda Ramírez 13
EPL-RN-014 Tumbes 15 Beddie Guevara Herbias 10
EPL-RN-014 Piura 3 Guadalupe Varilias
  TOTAL 2014   105
   
2014 PERU CENTRO  
EPL-RC-14 Gore Ica 1 Luis Chacaliaza 16
EPL-RC-14 COP 4 Iquitos Rossana Chumbe/Rubí Rios 11
EPL-RC-14 Centro 3 Dr. Alberto Coila 13
EPL-RC-14 Centro 4 Dr. Alberto Coila 6
EPL-RC-14 jauja - Junín Luz Gonzales/Isabel Cifuentes 19
EPL-RC-14 Gore Ica 2 Luis Chacaliaza 12
EPL-RC-14 COP 5 Iquitos Lita Carrillo/Maritza Silva 12
EPL-Rc-14 COP 6 Iquitos Rossana Chumbe/Merlin Sanchez 12
EPL-RC-14 Centro 5 Dr. Luis Chacaliaza 12
EPL-RC-14 Tarma Luz Gonzales/Isabel Cifuentes 25
 TOTAL 2014  138
     
 2014 PERU SUR
EPL Puno María Zuñiga 10 
EPL UGEL SAN ROMAN 2 Jina Chávez  16
EPL ISLAY Roxana Figueroa 26 
EPL URUBAMBA Estela Dueñas/Sara Pardo 12
EPL Salesianos Edgar Durand 14 
EPL Yanahuara Cathy Fernández 20
  TOTAL 2014 98
   
 2013 PERU NORTE
EPL-RN-013 San Martín 4 Raquel Vergara Paredes 36
EPL-RN-013-Utcubamba 3 Dalinda Ramírez 10
EPL-Rn-013-Montero Dalinda Ramirez 23
EPL-RN-013-Chiclayo 12 Jhony Rodas 17
EPL-RN-013-Piura 2 Guadalupe Varilias 24
EPL-RN-013-Trujillo Guadalupe Varilias 11
EPL-RN-013-Sicchez Dalinda Ramirez 10
EPL-RN-013-Paita 2 Dalinda Ramirez 10
EPL-RN-013-Sullana Guadalupe Varilias 9
  TOTAL 2013   150
   
2013 PERU CENTRO  
EPL-RC-13-01-Gob Reg. Loreto Merlin Sanchez/Roxana Chumbe 20
EPL-RC-13-02- Cop Iquitos 2 Luis Rodriguez/Nancy Alvarez 20
EPL-RC-13-03- Cop Iquitos 3 Luis Rodriguez/Elisea 20
EPL-RC-13-04-Consorcio Docentes Iquitos Maritza Silva/María Chuipiondo 16
EPL-RC-13-06-Ventanilla Lima Alex Ascarruz 6
EPL-RC-13-07-San Ramón Luz Gonzales 25
EPL-RC-13-08 - Via María Del Triunfo Lady Laura Pillaca/Luis 16
EPL-Rc-13-09-Lima Centro 1 Alex Ascarruz 15
EPL-RC-13-09-Lima Centro 2 Alex Ascarruz 15
EPL-RC-13-10-Mintra Iquitos Lucy Maldonado 15
EPL-RC-13-12-Monitores Iquitos Alberto Coila 11
 TOTAL 2013  179
     
 2013 PERU SUR
EPL Jesús Nazareno Paucrpata Roxana Figueroa 17
EPL Pampacolca Edgar Durand 12
EPL CEBE Arequipa  Roxana Figueroa 15
EPL ILO  Carmen Revilla 6
EPL UGEL Norte  Cathy Fernández 20
EPL San Roman Edgar Durand 16
EPL Red Arequipa Caylloma  Roxana Figueroa 13
  TOTAL 2013 99
   
 2012 PERU NORTE
EPL-RN-012-Utcubamba 1 Jorge Rojas 12
EPL-RN-012-Utcubamba 2 Dalinda Ramirez 19
EPL-RN-012-San Martin 2 Carlos Díaz 9
EPL-RN-012-San Martín 3 Guadalupe Varilias 7
EPL-RN-012-Chiclayo 11 Guadalupe Varilias 22
EPL-RN-012-Piura 1 Guadalupe Varilias 13
EPL-RN-012-Tumbes 12 Gonzalo Herrera 10
EPL-RN-012-Cachopoyas 2 Carlos Díaz 13
EPL-RN-012-Tumbes 13 Jonny Rodas 15
  TOTAL 2012  120
   
2012 PERU CENTRO  
EPL-RC-12-01-Ica 2 Mirtha Aguilar 8
EPL-RC-12-02-EsSalud 1 Lima Alberto Coila 15
EPL-RC-12-03-EsSalud 2 Lima Tutty Gamboa 15
EPL-RC-12-04-EsSalud 3 Junin Luz Gonzalez 9
EPL-RC-12-05-EsSalud 4 Ayac. Tutty Gamboa 14
EPL-RC-12-06-Huanta 1-Ayac. Rosa Vega 15
EPL-RC-12-07-Huanta 2-Ayac. Rosa Muñoz 16
EPL-RC-12-08-Cop Lima 1 Alex Ascarruz 12
EPL-RC-12-09-Cop. Ayacucho Rosa Vega 10
EPL-RC-12-10-Cop Lima Luis Chacaliaza 8
EPL-RC-12-11-Cop Iquitos Dr. Coila 57
 TOTAL 2012 150
   
 2012 PERU SUR
EPL Padre Damián Roxana Figueroa 24
EPL Pocollay Cathy Fernández 20
EPL Yanahuara Cathy Fernández 10
EPL Cayma - Bolognesi Roxana Figueroa 14
EPL Camana Marilú Arias 12
EPL Abancay Roxana Figueroa 11
EPL Cusco Sara Pardo 22
  TOTAL 2012   113
   
2011  Perú Norte
Tumbes 10 Gonzalo Herrera 13
Tumbes 11 Bedie Guevara 9
Chiclayo 8 Guadalupe Varilias 13
Chachapoyos Flor Niño 7
Chicalyo 9 Guadalupe Varilias 10
San Miguel Jorge Rojas 20
Paita Dalinda Ramirez 25
Chiclayo 10 Wilfredo Raymundo 10
San Martin 1 Guadalupe Varilias 26
TOTAL 2011  133
 
2011  Perú Centro
Carmen Alto 1 Rosa Muñoz 16
Carmen Alto 2 Tuty Gamboa 16
San Ramón Luz Gonzales 20
La Merced Luz Gonzales 25
TOTAL 2011   77
     
2011  Perú Sur    
Paucarpata Cathy Fernández 20
Paucarpata Roxana Figueroa 22
Arequipa Roxana Figueroa 8
Tipan Edgard Duran 11
TOTAL 2011  61
 
2010 Perú Norte
EPL Chiclayo 5 Jorge Rojas 9
EPL Trujillo Rocio Pejerrey 19
EPL Chiclayo 6 Rocio Gamonal 12
EPL Chachapoyas 3 Flor Niño 10
EPL San Miguel Jorge Rojas 20
EPL Chicalyo 7 Guadalupe Varilias 10

TOTAL 2010

80

 

2010 Perú Centro
EPL Oficina Hortensia Dreyfus 9
EPL Huaral Alex Ascarruz 6
EPL Ayacucho 4 Lucia Sara 9
EPL Ancach Patricia Raviñez 6
EPL Oficina Los Olivos Tutty Gamboa 15
EPL Ayacucho 5 Rosa Muñoz 15
EPL Ayacucho 6 Rosa Vega 16
EPL Ica Alberto Coila 26
TOTAL 2010  102
 
2010 Perú Sur
EPL CEBE Puno María Vasquez 15
EPL Paz Holandesa Roxana Figueroa 9
EPL Hospital Camaná Marilú Arias 19
EPL Arequipa Maria Suarez 7
EPL Tacna Yanira Romero 5
EPL Cusco Sara Pardo 7
EPL Ugel Caylloma Cathy Fernandez 9
EPL Wawa Wasi Roxana Figueroa 7
TOTAL 2010  78
 
2009 Perú Norte
EPL Chiclayo 3 Luis Chacaliaza 13
EPL Santa Cruz 1 Cesar Mestanza 13
EPL Santa Cruz 2 Cesar Mestanza 11
EPL Chiclayo 4 Lucia Chaname 10
EPL Chachapoyas Flor Niño 7
TOTAL 2009  54
 
2009 Perú Centro
EPL Ayacucho 2 Obst. Tutty Gamboa 16
EPL Ayacucho 3 Obst. Rosmery Vega 17
EPL Omaped Dr. Alberto Coila 7
EPL Ica 4 Lic.M.Elena Bernaola 15
EPL Lima Dr. Alex Ascarruz 18
EPL Ica 5 Col. Enfermeros Dr. Alberto Coila 19
TOTAL 2009  92
 
2009 Perú Sur
EPL AQP Roxana Figueroa 16
EPL VIRACO Roxana Figueroa 27
EPL Essalud La Joya Roxana Figieroa 8
TOTAL 2009  51
 
2008 Perú Norte
Tumbes 8 Bedie Guevarra 17
Tumbes 9 Bedie Guevarra 13
Chiclayo Jorge Rojas 7
Chachpayas Carlos Diaz Ledesma 6
Sullana Luis Chacaliaza 15
TOTAL 2008  58
 
2008 Perú Centro
Chincha Cuna Maria Elena 11
Lima Tuty Gamboa 9
Huancayo Alex Ascarruz 19
IEE Iatupa Huanuco Estelita Rimac 14
Coleg.Obst. Huanuca Carmen Caballero 8
ONG Compartir Huanuca Cesar López 11
IEE Clínica UNSM - Lima Tutty Gamboa 7
IEE Chilca - Lima Alex Ascarruz 14
TOTAL 2008  94
 
2008 Perú Sur
Moquegua Palero 12
Hospital Juliaca Nadia Torres 28
Arequipa 4 Cathy Fernandez 11
Pedregal Ludwig Mercado 6
Ilo Carmen Revilla 5
Hospital Camana Marilú Arias 20
Tacna Yanira Romero 6
Chivay Roxana Figueroa 12
TOTAL 2008  100
 
2007 Perú Norte
Chachapoyas Carlos Diaz Ledesma 8
Querocoto Jorge Rojas Celiz 20
Tumbes 7 Bedie Guevara 10
Disa 6 Marily Regalado 8
Chiclayo 1 Luis Chacaliaza 8
CUTERVO Percy Cerrutti 11
CUTERVO Percy Cerrutti 11
CUTERVO Percy Cerrutti 12
TOTAL 2007  88
 
2007 Perú Centro  
 Chanchamayo III Luz Gonzalez 12
Disa Huancayo Alex Ascarruz 10
Oficina Central 1 Tutty Gamboa 9
Satipo 1 Luz Gonzalez 17
Ayacucho Tutty Gamboa 16
Pisco Maria Bernaola 13
TOTAL 2007  77
 
2007 Perú Sur
Juliaca Naida López 10
Camaná 3 Ludwig Mercado 12
Tacna Yanira Romero 10
WaWa Wasi Arequipa Roxana Figueroa 7
Arequipa 3 Ludwig Mercado 9
TOTAL 2007  48
 
2006 Perú Norte  
TUMBES 6 Andres Mendoza 9
CAJAMARCA Fredy Soto Avila 10
Chota 3 Percy Cerrutti 10 
Chota 4 Percy Cerrutti 9
Chota 5 Percy Cerrutti 3
Cajamarca 2 Fredy Soto 6
Jaen IV Ena Balarezo 13
TOTAL 2006  60
 
2006 Perú Centro
CEI ESSALUD I Alberto Coila 10
CEI ESSALUD I I  Alberto Coila 7
HUANUCO I  Obst Pilar Montalvo 15
Lima  IV   Dr Alex Ascarruz 8
WaWaKuna  Alberto Coila  6
ICA II Maria Bernaola  14 
ICA II Maria Bernaola  9
TOTAL 2006  70
 
2006 Perú Sur
IQUIPI Ludwig Mercado 6
CAMANA 1 Ludwig Mercado 13
CAMANA 2 Roxana Figueroa 14
WAWAWASI Lidia Maldonado 19
TACNA 1 Jessenia Huanacune 11
CUSCO 2 Cinthya Vila 0
SIMON BOLIVAR Sonia Paredes 9
MINSA AREQUIPA Ludwig Mercado 11
Vallecito Amador Bellido 19
LARAQUERI Sonia Paredes 20
MOQUEGUA Roxana Figueroa  18
TOTAL 2006  140
 
2005 Perú Norte
CHOTA I César Mestanza  28
Sanidad Chiclayo  Luis Chacaliaza 14
CHOTA II César Mestanza  17
DISA LAMBAYEQUE IV Rocio Pejerrey 5
Disa  Lambayeque V Viviana Santillán 11
Jaen III Ena Balarezo 18
Tumbes Bedie Guevara  11
Sanidad 2 Luis Chacaliaza 10
BAMBAMARCA Jorge Rojas  3
TOTAL 2005  117
  
2005 Perú Centro
PSICO-DOC. VII Hortensia Dreyfus 11
SALUD-DOC. I Monica Castro 15
OFICINA-NAC. I Alberto Coila 14
SALUD-DOC. II Monica Castro 8
ANCANAHUASI Catalina Leureyro 10
PACHACAMAC Hortensia Dreyfus 7
BARRANCA I Catalina Leureyro 0
BARRANCA II Catalina Leureyro 0
EMUNA LINCE    Hortensia Dreyfus 5
SALUD DOCENTE III Mónica Motta  12
OFICINA NACIO II  Alberto Coila 10
Vitarte  Alex Ascarrus 10
Inst.Investig.Nutricional Alberto Coila 6
Oficina Nacional III  Gloria Guerreo 6
TOTAL 2005  114
 
2005 Perú Sur
EPL 1 RS-05 Puno Maria Zúñiga 22
EPL 2 en Arequipa Roxana Figueroa 13
EPL 3 Macusani Puno Sonia Paredes 12
EPL 4 Hospital Puno Sandra Fernandez 19
EPL 5 Chejoña Puno Sandra Fernandez 11
EPL 6  Arequipa 2 Ludwig Mercado 11
EPL 7 Salud  Puno Lidia Maldonado 20
EPL 8 Serv. Periféricos  Puno Martha Coaquira 18
EPL 9  Enfermería Puno María Zúñiga 20
EPL 10 Catolica Arequipa Roxana Figueroa 15
EPL 11 4 Noviembre Puno Marta Cuaquira 7
EPL 12 Lampa Puno Sonia Paredes 12
EPL 13 Cusco 1 Cinthya Vila 18
EPL 14 Ilo-Moquegua Sandra Fernandez 11
TOTAL 2005  209
 
2004 Perú Norte
SANTA CRUZ Jorge Rojas Celiz 26
JAMO I TUMBES Gladys Patiño 21
RDLM II Víctor Soto Cáceres 19
DISA AMAZONAS I Aníbal Fernández 20
DISA AMAZONAS II Aníbal Fernández 12
ESSALUD TUMBES Katherine Valdez Z. 22
DISA TUMBES Mauro Pablo Meza 18
JAMO II TUMBES Liz Zárate Marchán 12
ESSALUD TUMBES Catalina Valdez  28
DISA TUMBES  Mauro Mesa  20
Bagua  Jorge Rojas Celiz 11
DISA Lambayeque III Rocio Pejerrey 5
TOTAL 2004  214
 
2004 Perú Centro
DOS DE MAYO Alberto Coila 17
CALETA I Celinda Zavaleta 16
CALETA II Miriam Llajamango 10
MP V Lindaura Liendo 18
PSICO-DOC. V y VI Hortensia Dreyfus 14
ICA I  Susana Anicama   16
Chanchamayo II  Luz Gonzáles 18
TOTAL 2004 109
   
2003 Perú  502
 
2002 Perú  70
   

- See more at: http://prenatal.tv/joomla/index.php/mi-pais/peru/mediadores-peru#sthash.B1fRNlLW.dpuf

  • Bold
  • Italic
  • Underline
  • Stroke
  • Quote
  • Smileys
  • :confused:
  • :cool:
  • :cry:
  • :laugh:
  • :lol:
  • :normal:
  • :blush:
  • :rolleyes:
  • :sad:
  • :shocked:
  • :sick:
  • :sleeping:
  • :smile:
  • :surprised:
  • :tongue:
  • :unsure:
  • :whistle:
  • :wink: